Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

15 марта 2017 г. состоялся семинар-практикум "Особенности учета, обращения и списания оборудования, содержащего драгметаллы. Практические методики определения содержания драгоценных металлов и их стоимость в ломе и отходах"

16.03.2017

15 марта 2017 г. Группа компаний "Налоги и финансовое право" совместно с РОО "Уральская экологическая инициатива" провели семинар-практикум "Особенности учета, обращения и списания оборудования, содержащего драгметаллы. Практические методики определения содержания драгоценных металлов и их стоимость в ломе и отходах".

В рамках мероприятия Брызгалин Аркадий Викторович, генеральный директор Группы компаний "Налоги и финансовое право", рассказал о правовых основах обращения драгоценных металлов и драгоценных камней (анализ и практика применения Федерального закона № 41-ФЗ).

Вопросы, касающиеся бухгалтерского учета операций с имущественными объектами, содержащими драгоценные металлы и камни (анализ и практика применения Инструкции Минфина РФ от 09.12.2016 № 231н «О порядке учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней, продукции из них и ведения отчетности при их производстве, использовании и обращении»), осветила Плотникова Жанна Дмитриевна, руководитель Московского представительства группы компаний "Налоги и финансовое право".

В заключении выступила Старцева Ольга Петровна, Председатель РОО "Уральская Экологическая Инициатива", с темой: "Экологические аспекты переработки лома ДМ".