Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Первый рекорд Группы компаний "Налоги и финансовое право" в 2018 году

6.03.2018

Группа компаний "Налоги и финансовое право" установила новый рекорд в своей работе: по итогам января специалистами нашей компании подготовлено 125 письменных заключений.

Для сравнения: за январь 2017 года у нас было 94 заключения. И вот такая поразительная цифра в самом начале года. Понятно, что вопросов еще с декабря 2017 года у наших клиентов накопилось большое количество. Понятно, что в конце года законодатель напринимал множество законов, на которые надо как-то реагировать. Понятно, что в преддверии подготовки налоговой и бухгалтерской отчетности клиенты просто «засЫпали» нас своими запросами. Но цифра все равно впечатляет.

Что такое «письменное заключение»?

В рамках договора на абонентское консультационное обслуживание («Налоговый клуб») наши клиенты могут сделать нам письменный запрос и получить на него письменный ответ, получить своего рода экспертное заключение, в котором мы мотивированно излагаем свою позицию по тому или иному вопросу. Наши выводы обосновываются аргументами, а в случае необходимости к заключению прикладываются дополнительные материалы. В одном запросе может быть один, а то и 2, 3 и более как взаимосвязанных так и самостоятельных вопросов.

Мы ведем статистику даже не по заданным вопросам, а по сделанным запросам, на которые мы готовим ответ. И таким образом, именно в январе наступившего года эта цифра составила 125.

И несмотря на довольно сложные времена, которые сейчас переживает и российская экономика, и российские правовая и налоговая системы, мы стараемся быть максимально эффективными и оказать нашим клиентам самое профессиональное содействие.