Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги второго дня ХVII Всероссийской конференции "Налоговое, административное, гражданское и трудовое право в 2018 году: теория и практика применения"

25.04.2018

Второй день ХVII Всероссийской конференции "Налоговое, административное, гражданское и трудовое право в 2018 году: теория и практика применения" был насыщен полезной информацией. 

Открыла второй день Головина Светлана Юрьевна, заведующий кафедрой трудового права УрГЮУ, д.ю.н., профессор, лекцией «Трудовой кодекс РФ: актуальные вопросы практики правового регулирования трудовых отношений. Анализ изменений трудового законодательства, судебная практика по трудовым спорам».

Продолжил Конференцию Гринемаер Евгений Алексанрович, тема его выступления «Актуальные вопросы гражданского и корпоративного права: основные новеллы с 2017-2018 года, а также самые важные разъяснения судебных органов по вопросам применения гражданского и корпоративного законодательства». 

После обеда перед участниками выступила Фёдорова Ольга Сергеевна, заместитель генерального директора по экономическим проектам Группы компаний «Налоги и финансовое право» с лекцией «Основные корпоративные налоги 2018 г.: сложные вопросы исчисления и уплаты НДС, налога на прибыль, поимущественных налогов и др. Основные тенденции в законодательстве и в судебной практике 2018 г.».

Труфанов Антон Николаевич, заместитель генерального директора по юридическим проектам Группы компаний «Налоги и финансовое право» представил тему «Современные риски управления налогами. Осталась ли в нашей жизни «налоговая оптимизация»? Конец эпохи «однодневок» и полная перестройка налоговой политики предприятий по управления налоговыми рисками. «Дробление бизнеса» как основное направление налогового контроля. Новые приемы и методы налоговых органов в выявлении, квалификации и «развенчании» схем налоговой оптимизации. Какой будет «налоговая недобросовестность» в ближайшем будущем». 

После окончания лекционной части гости Конференции и Брызгалин Аркадий Викторович поехали в Ельцин-центр.