Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Михаил Ситников - приглашённый лектор Налогового клуба

1.02.2019

Ситников Михаил Михайлович, бизнес-консультант, Член Национального реестра независимых директоров при РСПП

1 февраля, в рамках очередного заседания Налогового клуба, Михаил Михайлович Ситников прочёл доклад по теме Федеральный закон № 115-ФЗ: государственный контроль. Идентификация контрагентов на предприятии как мера противодействия вовлеченности в отмывание денег.

В активе Михаила Михайловича - 30 лет управленческого стажа в банковской сфере, а также успешный опыт бизнес-консультирования. 

В начале 90-х годов Михаил Михайлович, работая заместителем генерального директора по экономике агропромышленного комбината «Свердловский», был избран депутатом городского Совета народных депутатов. В 1993 году по инициативе Администрации г. Екатеринбурга была создана Временная исполнительная дирекция по созданию Екатеринбургского муниципального банка, директором которой был назначен М. Ситников. М. Ситников — автор более 20 научных работ, член правления Ассоциации выпускников УрГЭУ.

За существенный вклад в развитие Екатеринбурга в 2008 году Михаил Михайлович награжден памятной медалью «285 лет со дня основания города Екатеринбурга.

Членство в Налоговом клубе позволяет не только быть в курсе актуальных изменений в законодательстве и успешных юридических практик, но и даёт возможность лично пообщаться с профессионалами от юриспруденции и бизнеса.

 

Налоговый клуб — это комплекс информационно-консультационного обслуживания по вопросам финансового и экономического законодательства, бухгалтерского учета, налогообложения, трудового и гражданского права. Услуга оказывается Группой компаний "Налоги и финансовое право" с сентября 1995 года.

В комплекс информационно-консультационного обслуживания Налоговый клуб входит:

  • Неограниченное устное консультирование (горячая телефонная линия).

  • Неограниченное письменное консультирование (вопрос - ответ).

  • Письменные развернутые экспертные заключения.

  • Еженедельный Бюллетень финансово-правовых новостей для руководителей предприятий.

  • Ежемесячные информационные семинары по последним изменениям в законодательстве и актуальным практическим вопросам (заседания участников Налогового клуба) проходят в конференц-залах компании в Екатеринбурге и Москве.

  • Подготовка методических материалов и налоговых новостей (оперативное реагирование на поправки в налоговом и гражданском законодательстве и изменений форм налоговой отчетности).

Для удобства клиентов Налоговый клуб разделен территориально на Екатеринбургский (Уральский) Налоговый клуб (охватывает холдинги, предприятия и организации Урало-Сибирского региона) и Московский Налоговый клуб (охватывает холдинги, предприятия и организации Москвы и Центральной части России). Для участников Налогового клуба, существенно удаленных от Екатеринбурга и Москвы, предусмотрено участие в семинарах (заседаниях) Налогового клуба с помощью on-line трансляций через Интернет.

Стоимость услуг здесь.

Виктория Сюсина, руководитель проекта "Налоговый клуб", заместитель главного бухгалтера по работе с корпоративными клиентами Группы компаний "Налоги и финансовое право", buhgalt@cnfp.ru (343) 350-12-12