Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Хроника ХIII Всероссийской семинар-конференции «Налоговое, административное, гражданское и трудовое право в 2014 году: теория и практика применения», 21-23 апреля 2014 года, г. Екатеринбург, Группа компаний «Налоги и финансовое право»

24.04.2014

День первый.

Конференцию открыл Аркадий Викторович Брызгалин, генеральный директор Группы компаний "Налоги и финансовое право". С приветственным словом к участникам обратился председатель Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Сергей Валентинович Пересторонин.

Пересторонин С.В.

10.05 - 11.05 - первое выступление: Аркадий Викторович Брызгалин, гендиректор ГК «Налоги и финансовое право» - "2014 год и новые тренды в налоговой политике России: деоффшоризация, ужесточение контроля, расширение налоговой базы. Законопроекты по налогам, находящиеся в ГосДуме на апрель 2014 года".

Брызгалин А.В.

11.15 - 12.35 - Евгений Васильевич Тарибо, начальник управления конституционных основ публичного права Конституционного Суда РФ, к.ю.н. - "Актуальные проблемы налогового права в актах Конституционного Суда РФ (2012-2014 гг.) ".

Тарибо Е.В.

Фотография на память.

Общее фото

14.00 – 15.30 - Светлана Юрьевна Головина, заведующий кафедрой трудового права УрГЮА, д.ю.н., профессор - "Трудовой кодекс РФ: актуальные вопросы практики правового регулирования трудовых отношений. Анализ изменений трудового законодательства, судебная практика по трудовым спорам".

Головина С.Ю.

15.40 – 16.40 - Ольга Евгеньевна Аникеева, главный специалист по юридическим вопросам Группы компаний «Налоги и финансовое право» - "Новые положения трудового законодательства и налоговые последствия для работодателей: налог на прибыль, НДФЛ, взносы в страховые фонды и т.д".

Аникеева О.Е.

16.45 – 17.30 - Антон Николаевич Труфанов, заместитель генерального директора по юридическим проектам Группы компаний «Налоги и финансовое право» - "Сложные и актуальные вопросы возврата (зачета) переплаченных (перевзысканных) налогов. Принципы правовой практики при разрешении споров, вытекающих из возврата налогов из бюджета".

Труфанов А.Н.

Ответы на вопросы по итогам работы первого дня ХIII Всероссийской семинар-конференции «Налоговое, административное, гражданское и трудовое право в 2014 году: теория и практика применения».

Вопросыэ

Ответы на вопросы

 

День второй.

10.00 – 11.20 - Бронислав Мичиславович Гонгало, заведующий кафедрой гражданского права УрГЮА, д.ю.н., профессор - "Реформирование гражданского законодательства и поправки в Гражданский кодекс РФ: смена концепций и новые правовые институты".

Гонгало Б.М.

11.30 – 12.30 - Евгений Александрович Гринемаер, первый заместитель генерального директора Группы компаний «Налоги и финансовое право» - "Пределы свободы договора и другие прецедентные разъяснения ВАС РВ по гражданско-правовым спорам".

Гринемаер Е.А.

14.00 – 15.20 - Сергей Дмитриевич Хазанов, заведующий кафедрой административного права УрГЮА, член НКС ВАС РФ, к.ю.н. - "Административная ответственность организаций и должностных лиц в сфере предпринимательской деятельности, финансов и налогов. Сложные вопросы практики применения КоАП РФ".

Хазанов С.Д.

15.30 – 16.40 - Ольга Сергеевна Федорова, заместитель генерального директора по экономическим проектам Группы компаний «Налоги и финансовое право» - "Новое в законодательстве по НДС и по налогу на прибыль организаций в 2014 году. Основные тенденции в судебной практике и практике налогового контроля".

Федорова О.С.

16.45 – 17.30 - Ольга Леонидовна Харалгина, главный специалист по экономическим вопросам Группы компаний «Налоги и финансовое право» - "Новое законодательство о бухгалтерском учете и налоговые последствия. Документальное оформление хоз/операций, подготовка документальных доказательств. Интеграция МСФО в РСБО".

Харалгина О.Л.

Ответы на вопросы по итогам работы второго дня ХIII Всероссийской семинар-конференции «Налоговое, административное, гражданское и трудовое право в 2014 году: теория и практика применения».

Ответы на вопросы

Ответы на вопросы

День третий, заключительный.

10.00 – 11.00 - Антон Николаевич Труфанов, заместитель генерального директора по юридическим проектам Группы компаний «Налоги и финансовое право» - "Современные риски управления налогами. Налоговая оптимизация: мифы и реальность. Существуют ли «безопасные схемы»? Борьба государства с фирмами-«однодневками»: на чьей стороне перевес? Анализ резонансных судебных дел по налоговой оптимизации в 2012-2014 гг) ".

Представитель Арбитражного суда Свердловской области выступил с обзором применения законодательства о налогах и сборах, приводя примеры из практики Арбитражного суда Свердловской области.

12.30 – 14.00 –Аркадий Викторович Брызгалин, генеральный директор Группы компаний «Налоги и финансовое право» - "Эффективная судебная защита налогоплательщика и «неюридические» аспекты успешного ведения судебного дела. Процессуальная и психологическая тактика в налоговом споре. Разбор реальных ситуаций и удачныхнеудачных «ходов» сторон. Способы убедительного аргументирования и представления доказательств по налоговому спору".

И напоследок.

Несколько фотографий торжественной части конференции - вручение сертификатов участников.

Вручение сертификатов

Вручение сертификатов

Вручение сертификатов

XIII Всероссийская семинар-конференция«Налоговое, административное, гражданское и трудовое право в 2014 году: теория и практика применения» окончена.
Будем рады видеть всех желающих на конференции в следующем году.