Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

21, 22 и 23 мая в Екатеринбурге состоялось отраслевое совещание главных бухгалтеров структуры Росатом

30.05.2019

В рамках совещания сотрудники Корпорации Росатом прослушали лекции от генерального директора ГК «Налоги и финансовое право» Аркадия Викторовича Брызгалина, его первого заместителя Евгения Александровича Гринемаера и главного специалиста по экономическим вопросам Татьяны Викторовны Катанаевой.

Лекция Аркадия Викторовича была посвящена современной налоговой политике, основным налоговым итогам 2018 года и перспективам налоговой политики 2019-2020. Также Аркадий Викторович рассказал о судебной практике по налоговым спорам за 2018 год.

С докладом о налоге на имущество выступили первый заместитель генерального директора ГК «Налоги и финансовое право» Гринемаер Евгений Александрович и главный специалист по экономическим вопросам Татьяна Викторовна Катанаева. Евгений Александрович и Татьяна Викторовна прочитали лекцию о современных проблемах и основных подходах арбитражной практики в вопросах разграничения движимого и недвижимого имущества, новых рисках исчисления налога на имущество в связи с выводом «движимости» из объекта налогообложения.