Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

В Екатеринбурге прошел Первый Налоговый Конгресс

22.11.2019

15 ноября в Уральском государственном экономическом университете состоялся первый в Уральском федеральном округе налоговый конгресс «Налоговая политика: риски и ожидания бизнеса». Организаторами мероприятия стали Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей, Евразийская ассоциация налоговых и финансовых консультантов и Общественный совет при Управлении Федеральной налоговой службы по Свердловской области.

Участники конгресса − руководители системообразующих и крупных предприятий региона − обсуждали налоговые изменения, вступающие в силу в 2020 году и вызывающие опасения предпринимателей. Главной целью собравшихся стала попытка найти идеи для формирования прозрачной налоговой модели взаимодействия бизнеса и государства, стимулирующей проведение политики экономического роста. Также эксперты и участники Конгресса обсуждали актуальные проблемы, тенденции и перспективы, касающиеся налогообложения и системы льгот, направления развития
налогового контроля и взаимодействия ФНС и бизнеса, а также подняли вопросы налоговых рисков при сделках с иностранными компаниями. Кроме того, были рассмотрены ключевые налоговые изменения на 2020 год и возможности построения эффективной налоговой функции.

Первым докладом конгресса стало выступление руководителя группы компаний «Налоги и финансовое право» Аркадия Викторовича Брызгалина - «Сложные организационные структуры: построение эффективной налоговой функции». Основные тезисы доклада вызвали большой интерес у аудитории и заложили направления для дальнейшего обсуждения.