Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Состоялся второй вебинар из нового цикла авторских семинаров Аркадия Брызгалина

17.03.2021

Вчера, 16 марта, состоялся второй вебинар из нового цикла авторских семинаров Аркадия Брызгалина "Налоги в сложные времена". 

Традиционно открыл вебинар генеральный директор ГК "Налоги и финансовое право" Аркадий Брызгалин новой лекцией «Дробление» как основной налоговый риск бизнеса. История вопроса. Виды и формы «дробления». Основные подходы налоговых органов к выявлению «дробления». Основные виды доказательств. Защита от необоснованных обвинений в «дроблении» бизнеса».

 

 

Продолжила вебинар разбором судебной практикой о дроблении в 2019 - 2021 гг. ведущий специалист по юридическим вопросам Светлана Смирнова.

 

 

Дальше слово взяла заместитель генерального директора по юридическим вопросам Ольга Анфёрова, читая лекцию «Осмотры мест деятельности как доказательства схемы дробления».



После небольшого перерыва с темой «Допрос сотрудников и контрагентов как доказательства схемы дробления» выступила главный специалист по юридическим вопросам Марина Путилова.

 
 

Завершился вебинар мастер-классом Ольги Анфёровой и Марины Путиловой «Проверь себя и свой бизнес: чек-лист по рискам».

Напоминаем, что уже 22 марта состоится третий вебинар – «Судебная практика по налоговым спорам 2020-2021 гг.». Записаться на него вы можете по ссылке.

 Также можно приобрести участие во всём курсе лекций с 10%-скидкой - видеозапись уже прошедших лекций и участие в предстоящих вебинарах! Записаться можно по ссылке.