Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Курсы повышения квалификации - День первый

19.04.2021

Курсы повышения квалификации – день первый

Начало недели, равно как и вся неделя, обещает быть насыщенной мероприятиями.
Пока же мы подводим итоги первого дня курсов повышения квалификации.
Текущий курс, как и предыдущий, проходит в режиме вэбинара.

Сессию, по традиции, открыл генеральный директор ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Брызгалин. В начале своего выступления Аркадий Викторович анонсировал основные темы программы трех дней курсов, а затем перешел к подведению итогов налоговой политики, а также судебной практике по налоговым спорам в 1 квартале 2021 года. Далее подробно разъяснил и прокомментировал письмо ФНС РФ от 10.03.2021 № БВ-4-7/3060@ о применении ст. 54.1 НК РФ.
Завершился блок выступлений Аркадия Брызгалина одной из важнейших тем современности: Цифровизацией российской налоговой системы, в которой раскрывались планы ФНС России по переходу к 2025 г. на «незаметное налоговое администрирование», рассматривалась первая судебная практика по налоговым спорам, касающаяся применения элементов «цифровизации» в современном налоговом администрировании.


Переход к системам электронной отчетности и глобального электронного документооборота подхватил в своем сообщении первый заместитель генерального директора ГК «Налоги и финансовое право» Евгений Гринемаер. Его доклад касался сложных вопросов и судебной практики использования электронной цифровой подписи в хозяйственном документообороте.


Тема электронного документооборота в хозяйственной деятельности организации и в отношениях с налоговой службой, которую раскрыла главный специалист ГК «Налоги и финансовое право» по экономическим вопросам Ольга Харалгина завершила цикл выступлений первого дня курсов.
Пул завтрашних выступлений обещает быть не менее интересным и содержательным.