Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Курсы повышения квалификации - День третий

21.04.2021

Заключительный день курсов был посвящен юридическим вопросам.

Открыла его главный специалист по юридическим вопросам ГК «Налоги и финансовое право» Светлана Смирнова рассказав о роли экспертных заключений в налоговых спорах. Светлана Анатольевна подчеркнула, что в практике проведения налоговых проверок экспертные заключения являются одним из основных доказательств совершения правонарушения.

Далее заместитель директора по юридическим проектам ГК «Налоги и финансовое право» Ольга Анфёрова дала советы о том, как работать с требованиями и письмами из налоговой службы. Важно правильно читать и адекватно реагировать.

Завершился день рабочей инструкцией от ведущего специалиста по юридическим вопросам АО «ЦЭЭ «Налоги и финансовое право» Марины Путиловой, которая поделилась инструментами в помощь налогоплательщику в части камеральных проверок. Марина Юрьевна рассказала о возможных основания для представления пояснений, которые указывает налоговый орган в своих запросах, требованиях, уведомлениях, информационных письмах, а также хитростях налоговых органов для проведения камеральных проверок периодов, по которым прошли сроки для их проведения.

Поздравляем наших слушателей и спикеров с завершением курса!

Мы надеемся, что выступления, состоявшиеся в рамках курса, позволили сделать ваши повседневные обязанности чуть более легкими, а сложные темы понятными.

Если же вопросы все же остались, то мы всегда готовы помочь.