Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Сегодня блогу Аркадия Брызгалина исполняется 11 лет!

17.05.2021

Уже 11 лет Генеральный директор ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Брызгалин ведёт свой авторский  блог «О налогах и о жизни».

За 11 лет публикации в блоге прочли более 4 млн. читателей из России, Германии, Соединенных Штатов, Китая и многих других стран. В 91 рубрике появилось более 7,5 тысяч постов.

Мы взяли небольшое интервью у автора. Вот, что у нас получилось:

 Аркадий Викторович, что стало поводом для создания блога?

 - Как я уже пару лет назад говорил, все начиналось как эксперимент, а потом переросло во что-то бОльшее. Вокруг нас очень много разной информации. Как разобраться в такой массе, вычленить важное, не забыть за чередой текущих дел? Раскладывая все по полочкам, объясняя порой, что-то себе делаешь понятным многое и для других.

 Где Вы черпаете вдохновение для очередной публикации?

 - О, вдохновение можно найти во всем. Каждый день происходят события, которыми хочется поделиться с читателями. В моем блоге много рубрик. Это позволяет писать о жизни и о налогах. Так создается цельный образ. Писать стараюсь каждый день, в среднем получается по 2 поста в день. Не скрою, не всегда удается держаться определенного ритма.

А поводы для творчества самые разные, это и новости налоговой политики, и звонок клиента, и интересное судебное дело, и общение с налоговой… Много тут всего может быть.

 Какие планы и перспективы развития блога на ближайшие 5, 10 лет?

 - Буду и дальше развивать блог. Делиться своим взглядом на происходящие события в области налогов и финансового права, рассказывать о новых книгах, добавивших что-то новое в мою коллекцию относительных истин, как налоговых, так и жизненных, буду вводить новые рубрики и совершенствовать уже существующие, размещать стихи.. Другими словами – жить и делать блог интересным и полезным для своих читателей. Так создается круг единомышленников.

 И напоследок, несколько слов читателям блога:

  - Дорогие мои читатели, поздравляю вас с днем рождения моего блога. Желаю сохранить пытливый ум и любознательность. Мне всегда интересно читать ваши комментарии. Я надеюсь, что мой блог станет площадкой по обмену мнениями по разным вопросам, включая налоги, экономику, право и жизнь.

 От лица группы компаний «Налоги и финансовое право» от души поздравляем Аркадия Викторовича с такой важной датой и желаем вдохновения, неиссякаемой энергии и оптимизма.