Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Сегодня всемирный день туризма!

27.09.2021

Мы становимся счастливее, когда получаем ценный опыт - образование или путешествия! Путешествовать, узнавать что-то новое, взаимодействовать с новыми культурами – в генах каждого из нас. 

Туризм в наши дни переживает очередной бум. Появились новые виды туризма. Он бывает разный: деловой, образовательный, культурно-исторический, спортивный, экологический, аграрный, лечебно-оздоровительный. В последние десятилетия туризм стал одним из наиболее быстрорастущих секторов экономики, а для ряда стран – это основной источник бюджетных поступлений. 

Путешествовать стало легче благодаря появлению новых технологий, разработке новых маршрутов и видов путешествий, снижению цен на транспорт в развитых странах. Совсем недавно из первого путешествия вернулись космические туристы! Да что там, сейчас путешествовать можно и не выходя из дома! Есть виртуальные экскурсии в лучшие музеи мира, например.

Одна из главных традиций праздника – его девиз, который постоянно меняется. Каждый год специальное жюри выбирает новый слоган, задающий тональность праздничных мероприятий, конференций, концертов, конкурсов и розыгрышей, которые проводятся как раз сегодня. Эксперты анализируют достижения и проблемы отрасли, предлагают новые направления развития. В 2021 году девиз Всемирного дня туризма звучит так: «Туризм для обеспечения инклюзивного роста». То есть для всех и каждого без исключения!

У этого дня есть и особая традиция: нужно съездить туда, где вы еще ни разу не были, посетить впервые музей или выставку. Несмотря на то, что обычно, понедельник – выходной день, многие музеи в день туризма делают исключение.