Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Обсуждение проекта бюджета 2022, служебные командировки и не только: как прошел Налоговый клуб на прошлой неделе

11.10.2021

В нашем конференц-зале стало совсем тепло и уютно. Причина тому - живое общение и энергетика во время заседания.

На прошлой неделе темами заседания Налогового клуба стали обзор судебной практики и основных направлений налоговой политики на 2022-2024 гг., служебные командировки и основные положения и тонкости при переходе на новые правила учета ФСБУ 25 «Аренда». Темы выбраны с учетом пожеланий участников клуба.

Встречу открыл руководиетль ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Брызгалин с информационным сообщением о событиях российского налогообложения и обзором основных направлений налоговой политики на 2022-2024 гг.. В частности Аркадий Викторович сделал акцент на проекте бюджета на следующий год, а также отметил ряд налоговых инициатив, которые могут быть реализованы в ближайшем будущем.

Далее с обсуждением трудовых и налоговых аспектов служебных командировок выступила главный специалист по юридическим вопросам ГК «Налоги и финансовое право» Ольга Аникеева. У эксперта наработан богатый опыт, поэтому в ходе выступления Ольга Евгеньевна рассмотрела самые тонкие моменты, спорные вопросы и дала практические рекомендации по теме.

Заключительным выступлением на заседании стал доклад главного специалиста ГК «Налоги и финансовое право» по экономическим вопросам Ольги Харалгиной о ФСБУ 25 «Аренда» Ольга Леонидовна коротко рассказала об основных положениях, провела аналогии с МСФО, отметила тонкости перехода на новые правила учета.

До встречи на следующем заседании Налогового клуба!⠀

Налоговый Клуб – площадка профессионального общения и сотрудничества с командой экспертов, цель которой – интересы клиента.⠀

Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.⠀

Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- здесь
- cnfp@cnfp.ru
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1