Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Курс по актуальным вопросам налогового и бухгалтерского учёта, гражданского и хозяйственного права: итоги второго дня

13.10.2021

Второй день курсов был «имени бухучета и налогов». 

В первой половине дня главный специалист по экономическим вопросам Ольга Харалгина представила самые острые вопросы и ответы по новым ФСБУ 6, 25 и 26 в их сравнении и симбиозе с МСФО-прототипами. Ольга подготовила ценные примеры и советы для практикующих бухгалтеров, которых с новогодними праздниками ждет переход на новые стандарты учета.

Следующий большой блок представляли сразу два эксперта. Первый заместитель генерального директора Евгений Гринемаер и главный специалист по экономическим вопросам Татьяна Катанаева, обобщив все имеющиеся материалы из практики и официальных разъяснений, рассказали о современных подходах к определению недвижимости как объекта налогообложения.

Презентация коллег составила полную картину имеющихся налоговых рисков и путей защиты на случай налогового спора по сложным производственным объектам, сооружениям и технологическим цепочкам. 

Завершился день традиционным обзором новых правил и сложных вопросов исчисления НДС и налога на прибыль. Заместитель генерального директора по экономическим проектам Ольга Федорова напомнила о грядущих изменениях в НК РФ, поделилась актуальными ситуациями из опыта налоговых консультаций  и  прокомментировала прецедентную судебную практику.

Третий день – 13 октября мы всецело отдали вопросам трудовых взаимоотношений и налоговых обязательств работодателя.

Курс будет полезен и интересен руководителям и собственникам бизнеса, главным бухгалтерам и руководителям юридических и кадровых служб, налоговым консультантам. 

Текущий курс завершен, но доступен в записи.Подробности здесь