Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Новый номер журнала №9/2021. «Налогообложение доходов физических лиц и страховые взносы: сложные вопросы исчисления и уплаты»

15.10.2021

Закончилось лето, привычное время отпусков, наступила осень. Но в любое время года работодатель начисляет сотрудникам заработную плату, больничные, отпускные, премии и т.д. И мы возвращаемся к постоянно актуальным вопросам исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц и страховых взносов. Повторяются уже рассмотренные случаи, но в ином аспекте, возникают все новые и новые ситуации, которые прямо не урегулированы законодательством. Тем более что законодательство изменяется, вводится новая отчетность, появляется новая судебная практика и разъяснения государственных органов.

Все проанализированные ситуации возникли в реальной хозяйственной деятельности предприятий, а также в жизни налогоплательщиков, которые должны самостоятельно уплатить налог, и были предметом консультирования для специалистов группы компаний «Налоги и финансовое право». Наши сотрудники всегда внимательно отслеживают изменения в законодательстве и тенденции судебной практики, поэтому надеемся, что этот выпуск журнала будет полезен нашим читателям.

Также, по традиции, представлены рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Налоговый контроль», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора».

В рубрике «Налоговый контроль» размещена статья о возможности принятия к вычету НДС при отсутствии счета-фактуры (поскольку контрагент по какой-либо причине его не выставил), но при наличии судебного акта, подтверждающего выполнение работ.

 
 

С 1998 года Группа компаний "Налоги и финансовое право" осуществляет выпуск отдельных книг, журналов и брошюр по бухгалтерской, налоговой, финансовой тематике.

Авторами изданий являются руководители  и сотрудники Группы компаний "Налоги и финансовое право".

Журналы, книги и брошюры выходят под редакцией Аркадия Викторовича Брызгалина, генерального директора Группы компаний "Налоги и финансовое право", кандидата юридических наук.

Познакомиться с перечнем книг и журналов, оформить подписку или приобрести понравившееся издание можно позвонив по телефону (343) 350-11-62, написав нам письмо на e-mail cnfp@cnfp.ru или же прямо здесь на сайте.