Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги семинара для АО «Концерн Росэнергоатом»

3.11.2021

В октябре на площадке группы компаний «Налоги и финансовое право» был проведен семинар «Новые ФСБУ: меняем взгляд на бухгалтерский учет» для нашего давнего партнера – АО «Концерн Росэнергоатом».

В рамках вебинара более 140 специалистов концерна со всей страны оперативно получали ответы на возникающие вопросы, могли делиться своими соображениями по тематике выступления.

В течение трех дней шло активное погружение в различные аспекты новых ФСБУ, а также рассматривались актуальные подходы к разграничению имущества на движимое и недвижимое. Эксперты ГК «Налоги и финансовое право» подготовили материалы, четкие и понятные рекомендации с учетом специфики работы компании и отрасли.

Главный специалист по экономическим вопросам, консультант и практик по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета Ольга Харалгина представила актуальные вопросы и ответы по новым ФСБУ 5, 6, 25 и 26 в их сравнении и симбиозе с МСФО-прототипами. Ольга подготовила ценные примеры и советы для бухгалтеров, которых с новогодними праздниками ждет переход на новые стандарты учета.

Первый заместитель генерального директора Евгений Гринемаер и главный специалист по экономическим вопросам Татьяны Катанаева, обобщив все имеющиеся материалы из практики и официальных разъяснений, рассказали о современных подходах к определению недвижимости как объекта налогообложения.

Презентация коллег составила полную картину имеющихся налоговых рисков и путей защиты на случай налогового спора по сложным производственным объектам, сооружениям и технологическим цепочкам. 

Практика проведения подобного рода мероприятий применяется группой компаний «Налоги и финансовое право» довольно часто. Программа составляется с учетом пожеланий Заказчика, с его примерами и ситуациями, согласовывается время проведения и формат. Семинар проводится строго для специалистов Заказчика с учетом всех ограничительных мер.⠀

Заказать для своей компании обучающий семинар:
-   ссылка: https://www.cnfp.ru/uchebnyy-centr/ob-uchebnom-centre
-   e-mail: cnfp@cnfp.ru
-   Екатеринбург: ул. Луначарского, 77, (343) 350-11-62
-   Москва: пр. Мира, дом 102, корпус 1, (495) 788-39-51⠀

Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового, трудового и административного законодательства.