Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Дайджест блога Аркадия Брызгалина за октябрь

8.11.2021

Октябрь увеличил блог Аркадия Брызгалина еще на 150 постов. Плодотворный второй осенний месяц дал понять: чем дальше, тем событий будет все больше и больше.

Каково направление развития налоговой политики после формирования нового состава ГосДумы восьмого созыва и публикации основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2022-2024 гг? Что ждет бюджет в 2022 году? Вопросов и интересных тем много - скучать не придется.

Немного статистики: в октябре аудитория блога увеличилась более чем на 4 000 новых пользователей. Свежая информация от эксперта становится на вес золота.

Самыми читаемыми материалами октября стали посты из новой рубрики «Судебная практика одной строкой», в которой коротко и по существу рассматриваются самые интересные и резонансные дела.

По статистике, полученной из наших соцсетей, самыми популярными материалами блога в октябре стали:
 - 22 идеи о повышении налогов первой половины 2021 года или фискальные фантазии пределов не имеют;
 - На сайте ФНС размещены финансовые сведения об организациях за 2020 год 

Топ-10 горячих тем месяца в блоге:
- Налоги и политика
- УСН
- Договор и налоги
- Налоговая переквалификация
- НДФЛ
- Страховые взносы
- Однодневки: проблемы и решения
- Налог на прибыль
- Статья 54.1 и её применение
- Налоги и ответственность

Некоторые из тем были озвучены на летней серии авторских вебинаров, запись которой можно заказать здесь. Темы налоговых рисков и дробления более пристально рассматриваются на ноябрьской серии авторских вебинаров Аркадия Викторовича.

Еще больше материалов подготовлено и готовится к размещению в ноябре. Каким будет этот месяц? Об этом мы расскажем в начале декабря.

Следите за нашими новостями в Telegram. Наш новый канал ждем вас: https://t.me/firstnfp

Приглашаем стать постоянными читателями блога, быть в курсе последних трендов, иметь возможность лично задать вопросы автору.

Ссылка на блог Аркадия Брызгалина: https://www.nalog-briz.ru