Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Первый вторник серии: Современная налоговая политика и судебная практика 2021 года.

9.11.2021

Одна из ценностей первого вторника в осенней серии вебинаров заключается в сжатом изложении материала. Автор серии – кандидат юридических наук, эксперт в области налогообложения Аркадий Брызгалин тщательно подходит к подготовке каждого дня, подробнейшим образом перерабатывая массу источников, отбирая интересные и резонансные дела, добавляя собственную экспертную оценку.
Итогом такой работы становятся вебинары серии. И вчера как раз прошел первый из них: Налоговая политика 2021 г.: итоги и перспективы. Судебная практика по налоговым спорам в 2021 году
 
 
Аркадий Викторович подвел итоги налоговой политики за 9 месяцев текущего года, сделал прогноз налоговой политики после сентябрьских выборов в ГосДуму в сочетании с публикацией основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2022-2024 гг от Минфина, определил точки пересечения во взглядах правительства и экспертов на налоговую «донастройку», отметил основные законопроекты о налогах, находящиеся в ГосДуме на 9 ноября 2021 г. и сделал акцент на изменениях в налоговом контроле в текущем периоде.
 
Вторая часть вебинара была посвящена судебной практике по налоговым и иным финансовым спорам. В сообщении эксперта рассматривалось более 100 конкретных судебных решений по применению налогового законодательства, в том числе судебная практика по налоговым спорам для малого бизнеса и для инвесторов (анализ самых знаковых дел 2021 г.).
 
Вебинар завершен, но доступен в записи.
 
Тема нашего следующего, второго вторника - Налоговые риски договора. Как налоговые органы проверяют договорные отношения в рамках налоговых проверок. Этот вторник будет состоять из четырех частей в которых мы разберем все тонкости договорных отношений в части налогов.
 
Для тех, кто размышляет, стоит ли принимать участие в серии - однозначно стоит! Материал абсолютно уникальный, свежий и авторский!
 
Ждем всех, кому интересен мир налогов!
 
Регистрация на серию здесь.