Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Налоговый Клуб: Что важно знать о персональном составе Комитета ГосДумы по бюджету и налогам 8 созыва, как изменится документооборот в бухучете и что нового в трудовом кодексе.

12.11.2021

Из-за обострения ситуации с коронавирусом часть участников Налогового клуба предпочитает смотреть трансляцию заседания в реальном времени или в записи не покидая рабочих мест. Такова действительность. Тем не менее, каждый раз мы тщательно готовимся к встрече с вами в нашем зале. Личное общение со спикерами и коллегами из других компаний, обмен опытом, возможность зарядиться положительной «налоговой энергетикой» и просто попить чайку в компании единомышленников - в наши дни это редкость. Прошедший Налоговый клуб скорее подтверждает текущее положение.

Текущее заседание Аркадий Викторович Брызгалин – руководитель ГК «Налоги и финансовое право» открыл не просто новостной информацией, касающейся налогов. Аркадий Викторович подробно остановился на составе комитета по бюджету и налогам ГосДумы 8 созыва. Важно знать, кто стоит у истоков налогового законотворчества. Затем эстафету выступлений подхватила  заместитель генерального директора по экономическим проектам Ольга Федорова.

Ольга Сергеевна рассказала о документообороте в бухгалтерском учете, чего ждать от ФСБУ в плане изменений в бухгалтерской и налоговой учетной политике и как нововведения повлияют на период признания доходов и расходов.

Заседание завершилось выступлением нашего гостя: зав. кафедрой трудового права Уральского государственного юридического университета, доктора юридических наук, профессора, заслуженного юриста РФ Светланы Юрьевны Головиной.

Светлана Юрьевна подробно остановилась на изменениях в трудовом кодексе в текущем году в части дистанционной работы, отметила перспективы введения электронного документооборота в кадровом делопроизводстве, рассказала о тонкостях ведения электронных трудовых книжек. Во второй части своего выступления эксперт отметила, какие поправки в трудовом кодексе вступят в силу уже в 2022 году, а также поделилась актуальной судебной практикой по трудовым спорам. 

В конце ноября нас ждет следующее заседание Налогового Клуба!

Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1