Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Дайджест блога Аркадия Брызгалина за ноябрь

8.12.2021

Очень энергичный ноябрь выдался. Это конечно отразилось и на блоге Аркадия Брызгалина. В прошедшем месяце ежедневно размещалось примерно по 4-5 постов. В поле налогообложения всегда есть о чем сообщить и надо сказать, что событий меньше не становится. Жизнь к концу года ускоряет свой темп.

Самыми активно читаемыми и обсуждаемыми материалами ноября стали 15 идей о понижении налогов первой половины 2021 года (https://www.nalog-briz.ru/2021/11/15-2021.html), сообщение о подписании Президентом РФ ряда налоговых законов (https://www.nalog-briz.ru/2021/11/29.html), а также материал по делу о  взыскании убытков с контрагента, виновного в доначислении НДС (№А33-3832/2019) (https://www.nalog-briz.ru/2021/11/33-38322019.html).

В последний месяц осени на страницах блога обсуждалась законотворческая работа ГосДумы, налоговое соглашение между РФ и Швейцарией, принятые региональные налоговые законы. Мы делали анонсы и подводили итоги налогового форума, серии лекций А.В. Брызгалина, корпоративных семинаров, вебинаров, Налоговых клубов. 

Десятка горячих тем месяца в блоге:
- Договор и налоги
- КИКи деофшоризация амнистия
- Налог на прибыль
- Однодневки: проблемы и решения
- Коронавирус и налоги
- НДПИ
- Новые законы о налогах
- Трудовое законодательство
- Защита прав налогоплательщиков
- Налоги в правовых позициях Конституционного Суда РФ 

Некоторые из тем были озвучены на осенней серии авторских вебинаров, запись которой можно заказать здесь

Еще больше материалов подготовлено и готовится к размещению в декабре. В январе мы обязательно расскажем, как прошел декабрь, и начнем подводить итоги 2021 года.

На 2022 год мы подготовили календарь мероприятий, которым охотно делимся. Будем рады видеть вас в числе участников.

Следите за нашими новостями в Telegram. Наш новый канал ждем вас: https://t.me/firstnfp

Приглашаем стать постоянными читателями блога, быть в курсе последних трендов, иметь возможность лично задать вопросы автору.

Ссылка на блог Аркадия Брызгалина: https://www.nalog-briz.ru