Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

12 декабря — День Конституции Российской Федерации!

10.12.2021

Государственный праздник России — День Конституции — отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. 
Со времени первого принятия Конституции в документ был внесен ряд поправок. Летом прошлого года в Основной закон были внесены значительные изменения, направленные на закрепление принципов социальной справедливости, повышение благосостояния граждан, защиту семьи и детства.
 
Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — норма цивилизованной жизни.
 
Россия — страна с тысячелетней историей, объединяющая множество территорий, культур и народов. Все мы трудимся для того, чтобы наша жизнь менялась в лучшую сторону, становилась более комфортной, перспективной для любых начинаний. Важно, чтобы каждый из нас увидел и почувствовал эти положительные перемены.
 
Уверены, что День Конституции РФ всегда будет символом единения и совместной ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Желаем здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям. С праздником!