Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Дайджест блога Аркадия Брызгалина за декабрь.

14.01.2022

В блоге Аркадия Брызгалина в декабре появилось много интересного материала, в среднем ежедневно размещалось примерно по 2-3 поста. Декабрь, по традиции, очень напряженный месяц, период завершения дел, подведения итогов.

Самыми читаемыми материалами блога стали статьи о требованиях Закона № 115-ФЗ для управляющих организаций, организаций, оказывающих бухгалтерские и юридические услуги (https://www.nalog-briz.ru/2021/12/115.html) и о самозанятых и их вправе продолжать применять НПД (https://www.nalog-briz.ru/2021/12/4-316437.html ).

В первый месяц зимы на страницах блога обсуждалась резонансные дела Верховного суда, законотворческая работа ГосДумы и Правительства, новости Минфина, ФНС и важнейшие изменения в НК, вступающие в силу в 2022 году. Мы делали анонсы и подводили итоги серии лекций А.В. Брызгалина, корпоративных семинаров, вебинаров, Налоговых клубов – все значимые события оперативно освещались в первую очередь именно здесь.

Десятка горячих тем месяца в блоге:
- Борьба с незаконными финансовыми операциями
- Юрист: говорим о профессии
- Самозанятые и налоги
- Налог на имущество организаций
- Налоговые споры в СКЭС ВС РФ
- Однодневки: проблемы и решения
- Налоговый контроль
- НДФЛ
- Управление семейными активами
- Коронавирус и налоги

Еще больше материалов подготовлено и готовится к размещению в январе. Совсем скоро мы разместим ежегодный обзор: Налоги РФ: Итоги 2020. ТОП-10/2020. Самые значимые события 2020 года в сфере налогообложения и налоговой политики. Следите за нашими анонсами!

14 февраля стартует Курс практикующего Консультанта, где наши специалисты более подробно остановятся на некоторых темах из вышеприведенного списка, а также расскажут о том, что нас ждет в 2022 году в плане налоговой и учетной политики, административного и трудового права. Программа курса и условия участия будут размещены в ближайшее время на всех наших ресурсах. Следите за объявлениями!

Иметь всегда под рукой всю самую актуальную судебную практику Вам поможет наш канал: https://t.me/firstnfp

Приглашаем стать постоянными читателями блога, быть в курсе последних трендов, иметь возможность лично задать вопросы автору.

Ссылка на блог Аркадия Брызгалина: https://www.nalog-briz.ru.