Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Группа компаний «Налоги и финансовое право» поздравляет с Днем Студента!

25.01.2022

25 января в России отмечается День основания Московского Университета, именуемый Днем студента. Начиная с 12(25) января 1755 года, дня, в который императрицей Елизаветой Петровной был подписан особо значимый для государства указ об открытии в Москве первого университета, праздник приобрёл ещё один статус — университетского. Этот статус впоследствии был подтверждён Указом Николая I, и дата официально стала отмечаться как День студента. Празднование его было торжественным, пышным и, вместе с тем, очень весёлым. Таким же ярким оно остаётся и сегодня, а специальным Указом Президента России от 25 января 2005 года дата обозначена как День российского студенчества.
 
Нынешние студенты сегодня будут весело отмечать этот день, а те, кто уже закончил обучение вспомнят свои ALMA MATER и обязательно позвонят друзьям по ВУЗу. И не важно, сколько лет отсчитывает дата в паспорте, получать знания и каждый день открывать что-то новое никогда не поздно. В студенческие годы закладывается фундамент будущего, чтобы потом новые знания, как кирпичики, достраивали все новые этажи нашего профессионализма, опыта и мудрости.

 

ГК «Налоги и финансовое право» вносит свой вклад в формирование базы знаний современных налоговедов, много лет сотрудничая с ведущими ВУЗами России, публикуя на страницах своего журнала «Налоги и финансовое право» статьи студентов юридических факультетов страны, давая возможность на практике проявить себя уже в студенческие годы.
 
Самые сердечные поздравления с этим замечательным днем от наших коллег-студентов:
 
«… Мне посчастливилось начинать свой карьерный путь в качестве юриста в ГК «Налоги и финансовое право». Большинство компаний отказывают в приеме на работу соискателям без опыта, но здесь поверили в мое безудержное желание учиться и расти в профессиональной среде, подкреплять свои знания на практике, бок о бок с настоящими профессионалами своего дела. Я благодарна фирме за такую возможность, для студента старших курсов это ни много ни мало - путевка в жизнь!
В этот день я хочу пожелать всем студентам максимум терпения, усидчивости и целеустремленности. Будьте уверены в своем выборе. Это поможет успешно завершить все то, что начали. Тогда вам улыбнется удача и вы найдете место работы по душе…»
Дарья Теребенина, УИУ РАНХиГС, юридический факультет, 4 курс

 

«… В группе компаний «Налоги и финансовое право» (НФП) я прохожу стажировку с 1 июля 2021 года. За это время я многому здесь научился: своими глазами увидел повседневную жизнь юриста, наполненную интересными и творческими задачами, попробовал себя в применении полученных в университете теоретических знаний на практике и в целом проникся рабочей атмосферой теплого офиса НФП.
Эти полгода подарили мне незабываемый опыт общения с настоящими профессионалами своего дела – сотрудниками НФП, готовыми в любой момент помочь в решении трудного вопроса. Каждый раз, находясь в офисе, я испытываю искреннее наслаждение от того, что здесь происходит: звонки, переговоры, обсуждение правовых проблем и просто дружеское общение. Всё это вдохновляет меня продолжать свой путь на юридическом поприще вместе с НФП, не пробуждая во мне и мысли об эмоциональном выгорании!
Сегодня, в День российского студенчества, хочу пожелать всем студентам профессиональных и творческих успехов на избранном пути! Пусть в жизни Вас окружают такие же отзывчивые люди, как в НФП!!!» 
Георгий Попов, Института права и предпринимательства УрГЮУ, 4 курс