Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Налоговый контроль в 2022 году. Вебинар для клиентов «КонсультантПлюс Свердловская область»

27.01.2022

Вчера Аркадий Викторович Брызгалин - руководитель ГК «Налоги и финансовое право» провел вебинар для клиентов нашего давнего партнера «КонсультантПлюс Свердловская область». Тема вебинара «Налоговый контроль в 2022 году: новое и особенное в проведении контрольных мероприятий и процедур, профилактика рисков и защита прав налогоплательщиков» была выбрана не случайно. Современный налоговый контроль отличает технологичность, игнорирование формальных требований и широкое применение методов «мягкой силы». Об этом в том числе и шла речь на мероприятии.
 
В начале своего выступления Аркадий Викторович рассказал о нововведениях в налоговом законодательстве и сделал краткий обзор практики налоговых органов. Затем перешел к основной части вебинара – подготовке к мероприятиям налогового контроля, формировании линии поведения и защиты. Эксперт объяснил, как снизить давление и защититься на этапе допроверочного анализа, дал практические рекомендации по подготовке к выездной налоговой проверке и в ее процессе. 
 
В завершении вебинара глава ГК «Налоги и финансовое право» рассказал, как минимизировать давление от избыточного налогового контроля и от необоснованных претензий со стороны налоговых органов. 
 
По традиции вебинар набрал большое количество слушателей.
 
Практика проведения подобного рода мероприятий применяется группой компаний «Налоги и финансовое право» довольно часто. Программа составляется с учетом пожеланий Заказчика, с его примерами и ситуациями, согласовывается время проведения и формат. Семинар проводится строго для специалистов Заказчика с учетом всех ограничительных мер.
Заказать для своей компании обучающий семинар:
- e-mail: cnfp@cnfp.ru
- Екатеринбург: ул. Луначарского, 77, (343) 350-11-62
- Москва: пр. Мира, дом 102, корпус 1, (495) 788-39-51
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового, трудового и административного законодательства.