Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Дайджест блога Аркадия Брызгалина за январь.

3.02.2022

В январе самыми читаемыми постами блога Аркадия Брызгалина стали статья о деле 0% НДС при перевозке товаров в режиме таможенного транзита и материал о Гайдаровском форуме.

В январе на страницах блога подводились итоги прошедшего года, обсуждалась законопроекты, наиболее значимые дела и налоговые споры. Мы делали анонсы предстоящих семинаров и нашего февральского курса, освещали семинары и заседания Налогового клуба – все значимые события оперативно освещались в первую очередь именно здесь.

Десятка горячих тем месяца в блоге:
- Налог на добавленную стоимость
- Однодневки: проблемы и решения
- Налог на добавленную стоимость
- Налоговые споры в СКЭС ВС РФ
- Таможенные платежи
- Налоги и политика
- Налоги и банки
- Налоговый контроль
- Новые законы о налогах
- Защита прав налогоплательщиков 

Еще больше материалов подготовлено и готовится к размещению в феврале. Совсем скоро мы разместим ежегодный обзор: Налоги РФ: Итоги 2021. ТОП-10/2021. Самые значимые события 2021 года в сфере налогообложения и налоговой политики. Следите за нашими анонсами! 

14 февраля стартует Курс практикующего Консультанта, где наши специалисты более подробно остановятся на некоторых темах из вышеприведенного списка, а также расскажут о том, что нас ждет в 2022 году в плане налоговой и учетной политики, административного и трудового права.
Зарегистрироваться на курс 

Приглашаем стать постоянными читателями блога, быть в курсе последних трендов, иметь возможность лично задать вопросы автору.

Ссылка на блог Аркадия Брызгалина: https://www.nalog-briz.ru.