Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги первого дня курса практикующего консультанта по актуальным вопросам налогового и бухгалтерского учёта, гражданского и трудового права.

15.02.2022

Весеннее солнце и лиричность вчерашнего февральского дня не смогли повлиять на деловой настрой начала курсов.
 
Ведущие дня, руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин, первый заместитель директора Евгений Александрович Гринемаер и главный специалист по экономическим вопросам Татьяна Викторовна Катанаева определили высокий старт для всего трехдневного мероприятия.
 

 

В первом блоке Аркадий Викторович сделал краткий анализ важнейших «налоговых» событий 2021 года и рассказал о самых ожидаемых событиях 2022 года. Затем подробно остановился на истекающих сроках давности с 1 января 2022 года и дал рекомендации о важных решениях в части налоговой политики компании в 1 квартале 2022 года. Во второй части выступления Аркадий Викторович рассмотрел самые интересные и принципиальные прецеденты и решения ВС РФ, КС РФ, а также окружных кассационных арбитражных судов.
 

 

Далее Евгений Гринемаер осветил вопросы договорных и корпоративных отношений, банкротства, оспаривания сделок в подборке актуальной судебной практики по хозяйственным спорам за 2021 год.
 

 

Завершился день лекцией Татьяны Катанаевой о новых правилах исчисления налога на имущество, возможных рисках, а также имеющейся актуальной судебной практике по этому вопросу.
 
Мы получили массу вопросов по темам выступлений. Ведущие отвечали на них или непосредственно во время презентации или, если вопрос требовал более тщательного рассмотрения, готовили ответ по электронной почте.
 
Наш курс продолжается. В эти минуты завершается лекционный день второго дня. О нем мы расскажем Вам завтра.
 
Запись всего курса будет доступна после 17 февраля. Стоимость – 13 000!


Приобрести запись можно здесь