Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Налоговая консультация на ЭХО Москвы - Екатеринбург. Ссылка на эфир от 17.02.2022

17.02.2022

12 лет (первый эфир программы был записан в феврале 2010 года) каждый третий четверг на «Эхо Москвы» в Екатеринбурге выходит программа «Налоговая консультация на «Эхо Москвы – Екатеринбург». За это время ее ведущие обсудили целый ряд тем, касающихся налогов, ответили на множество вопросов радиослушателей. Рейтинг программы стабильно высок с момента первого выхода.
 
Время выхода передачи с 15:00 до 16:00 (время Екб). Продолжительность — до 40 минут. Ведущие программы: Главный редактор радио «Эхо Москвы Екатеринбург» - Максим Александрович Путинцев и Аркадий Викторович Брызгалин.
 
 
 
 
 
 
Посмотреть запись передачи можно уже сейчас: https://youtu.be/1TNCMxOsWcU
 

 
В эфире передачи обсудили принятый в первом чтении законопроект о специальном налоговом сервисе УСН-лайт. Отметили итоги работы прогрессивной шкалы НДФЛ и встречу Владимира Путина с представителями Деловой России, в ходе которой обсуждались вопросы налогового стимулирования инвестиционной деятельности и инвестиционный налоговый вычет.
 
Вторая часть передачи была посвящена ответам на вопросы слушателей. Обсудили темы налогового контроля и налоговых рисков. Как в условиях постоянно повышающейся налоговой нагрузки налогоплательщику организовать свою работу на что обратить внимание. Какие критерии используют налоговые органы при выявлении налогоплательщиков которые попадают в список особого налогового контроля.
 
Полную подборку всех радиопередач можно найти здесь, или посмотреть соответствующую рубрику "Налоговая консультация с Аркадием Брызгалиным на Эхо Москвы" в Екатеринбурге непосредственно в блоге.