Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги четвертого дня весенней серии вебинаров Аркадия Викторовича Брызгалина: «Налоги 2022: политика, судебная практика, налоговый контроль»

6.04.2022

Весенняя серия авторских вебинаров Аркадия Викторовича Брызгалина завершилась Большим Гала-вебинаром, основной темой которого стал налоговый контроль. Более шести часов Аркадий Викторович и коллеги-эксперты рассматривали тему со всех сторон, отмечая важные моменты, делая акценты на тонких местах.
 
 
Глава ГК «Налоги и финансовое право»  открыл вебинар сообщением о том, что изменилось в работе налоговых органов за последнее время, дал четкие рекомендации, как подготовиться к выездной налоговой проверке. В завершении эксперт отметил как важно в текущей обстановке провести полную диагностику бизнеса, выявить и устранить неопределенности. Затем эксперт передал слово главному специалисту по экономическим вопросам Зыковой Ирине Евгеньевне, которая рассказала об основных особенностях работы программного продукта «Контроль НДС».


Следующий блок был посвящен юридической составляющей процедуры налогового контроля. Заместитель генерального директора по юридическим проектам Анферова Ольга Вячеславовна разделила свое выступление на два блока. В первой части экспертом был сделан акцент на корректном реагировании и взаимодействии с налоговыми органами в рамках процедуры истребования документов. 
 
 
Во второй части, опираясь на собственные примеры и опыт коллег, Ольга Вячеславовна ответила на вопрос: можно ли считать осмотр места деятельности доказательством налоговых правонарушений.
 
 
Далее главные специалисты по юридическим вопросам Падерина Марина Владимировна и Путилова Марина Юрьевна рассказали о том, при каких условиях экспертное заключение можно использовать в качестве доказательства в налоговых спорах. Затем дали исчерпывающие инструкции, как правильно вести себя при вызове на допрос в качестве свидетеля и в процессе проведения мероприятий налогового контроля.
 
 
В заключительной части вебинара ведущий специалист по экономическим вопросам Набиуллина Лилия Рависовна отметила еще ряд мероприятий налогового контроля и дала рекомендации по их успешному преодолению.


Этот вебинар завершил весеннюю серию. Это означает, что мы уже планируем новые темы и собираем материалы для наших будущих лекций. Заметьте, все материалы авторские и абсолютно уникальные! Если, по каким-то причинам, вы не смогли принять участие в нашей серии, то мы готовы предоставить запись текущего вебинара и всех предыдущих.
 
Ждем вас на наших будущих мероприятиях! Тем более что следующее уже не за горами: апрель мы завершим грандиозным НАЛОГОВЫМ ФЕСТИВАЛЕМ, который проведем для всех желающих.
 
Узнать подробности и зарегистрироваться на Фестиваль можно уже сейчас. Все подробности здесь.