Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Новые налоговые антикризисные меры и правила валютного регулирования и ВЭД на прошедшем Налоговом Клубе.

8.04.2022

В качестве тем к первому апрельскому заседанию Налогового клуба были выбраны самые свежие положения и нормы, набравшие максимальное количество запросов за последнее время.
 

Встречу открыла заместитель директора по экономическим проектам Федорова Ольга Сергеевна с очень актуальной темой об антикризисных изменениях, касающихся налоговой отчетности: отсрочки по налоговым платежам, смягчение налоговой ответственности, новые операции по нулевой ставке НДС, дополнительные освобождения от НДФЛ и ряд поправок для снижения налоговой базы по налогу на прибыль. Эти и другие меры налоговой поддержки обсуждались с коллегами и сопровождались экспертным мнением о порядке их практического использования.
 

Затем с традиционным информационным сообщением о событиях российского налогообложения и обзором свежей практики по налоговым и финансовым спорам за два прошедших месяца 2022 года выступил руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин.

 
Завершила заседание заместитель директора по юридическим проектам Анферова Ольга Вячеславовна. В презентацию эксперт собрала все самые свежие распоряжения, указы и правила в области ВЭД и валютного регулирования, а также разъяснения ЦБ РФ по актуальным вопросам.
 
По теме заседания мы получили много вопросов и постараемся на них ответить в максимально сжатые сроки. Мы рады были видеть участников в нашем конференц-зале и очень надеемся, что очный формат станет вновь приоритетной формой проведения наших заседаний.

Следующий Налоговый клуб уже совсем скоро! До встречи!


Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1
 
В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!