Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Налоговая политика и валютное регулирование в условиях санкций и контрсанкций. Вебинар для клиентов «КонсультантПлюс Свердловская область»

12.04.2022

Несколько часов назад глава из ГК «Налоги и финансовое право», к.ю.н. Аркадий Викторович Брызгалин и заместитель генерального директора по юридическим проектам Анферова Ольга Вячеславовна, провели вебинар для клиентов «КонсультантПлюс Свердловская область», нашего давнего партнера по очень актуальной на текущий момент теме – «Международные санкции: правовая природа, практика, юридические риски. Налоговая политика и валютное регулирование в условиях санкций и контрсанкций: первые итоги, перспективы, рекомендации».
 
Эпоха глобальных изменений требует новых подходов к ведению бизнеса. Ежедневно принимаются Указы, вносятся корректировки в уже существующие законы. Как сохранить ясность в ежедневно меняющейся реальности? Как предприятиям работать в новых условиях? Какова природа новых международных санкций против России? Что нового в валютном законодательстве РФ? – эти и многие другие вопросы рассматривались на вебинаре.
 
Для удобства слушателей, а их набралось немало, мероприятие разделили на две части. В первой Аркадий Викторович помимо основных понятии, исторического экскурса и правовой природы «международных санкций» поделился судебной практикой по делам, в которых рассматривались в том числе вопросы о применение международных санкций. Эксперт подробно остановился на антисанкционном законодательстве РФ и мерах господдержки предприятий и организаций. В заключении выступления перечислил типичные вопросы клиентов по текущей ситуации, собранные коллегами, а также дал рекомендации по нивелированию налоговых рисков в условиях «санкционного давления».
 
Во втором блоке Ольга Вячеславовна Анферова собрала весь свежий материал, касающийся валютного законодательства в текущий период, выделив порядок получения разрешений на операции по движению капитала и расчеты по договорам займа, а также действующие запреты и ограничения с наличной и безналичной иностранной валютой. В заключении Ольга Вячеславовна дала разъяснения ЦБ РФ о мерах защиты финансового рынка.
 
Практика проведения подобного рода мероприятий применяется группой компаний «Налоги и финансовое право» довольно часто. Программа составляется с учетом пожеланий Заказчика, с его примерами и ситуациями, согласовывается время проведения и формат. Семинар проводится строго для специалистов Заказчика с учетом всех ограничительных мер.⠀
 
Заказать для своей компании обучающий семинар:
- e-mail: cnfp@cnfp.ru
- Екатеринбург: ул. Луначарского, 77, (343) 350-11-62
- Москва: пр. Мира, дом 102, корпус 1, (495) 788-39-51⠀
 
В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
Будьте здоровы и берегите себя!