Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Новый номер журнала №03/2022. «Учетная политика предприятия для целей бухгалтерского учета на 2022 год»

22.04.2022

В третьем номере нашего журнала мы публикуем учетную политику для целей бухгалтерского учета. Необходимость оформления этого документа, также как и учетной политики для целей налогообложения, обусловлена требованиями закона и упорядочением хозяйственной деятельности организации, тем более, что некоторые показатели в налоговом и бухгалтерском учете отражаются по-разному. Кроме того, закрепление определенных положений в локальных актах часто играет большую роль в спорах с налоговыми органами, в том числе и в суде.

Мы постарались в концентрированном виде изложить порядок принятия и изменения учетной политики, особенности ее составления в 2022 г. и прокомментировать ее основные положения. Полагаем, что разработанная нашими сотрудниками Учетная политика и комментарии к ней пригодятся читателям нашего журнала в составлении документов для своих организаций.

В журнале представлены и традиционные рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора», «Налоговый контроль».

В рубрике «Налоговый контроль» размещен материал, в котором проанализированы положения законодательства, касающиеся заключения договора эквайринга в связи с продажей товаров через интернет-магазин. Также рассмотрен вопрос о необходимости применения контрольно-кассовой техники при реализации товаров таким образом.

 
 

С 1998 года Группа компаний «Налоги и финансовое право» осуществляет выпуск отдельных книг, журналов и брошюр по бухгалтерской, налоговой, финансовой тематике.

Авторами изданий являются руководители  и сотрудники Группы компаний «Налоги и финансовое право».

Журналы, книги и брошюры выходят под редакцией Аркадия Викторовича Брызгалина, генерального директора Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидата юридических наук.

Познакомиться с перечнем книг и журналов, оформить подписку или приобрести понравившееся издание можно позвонив по телефону (343) 350-11-62, написав нам письмо на e-mail cnfp@cnfp.ru или же прямо здесь на сайте.