Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Дайджест блога Аркадия Брызгалина за апрель

11.05.2022

Самыми читаемыми материалами блога Аркадия Брызгалина в апреле стал материал с мотивировочной частью по делу ОАО «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова» о праве налогоплательщика на вычет НДС при организации поставщиком товара формального документооборота по поставке драгоценного металла через цепочку поставщиков, не уплачивающих НДС в бюджет.

В апреле блог пополнился множеством постов, содержащих свежую судебную практику по налоговым и финансовым спорам, информацию о мерах госрегулирования в связи с обострением международной обстановки и новых законодательных актах. В прошлом месяце мы продолжали освещать проводимые нами мероприятия. 

Десятка горячих тем месяца в блоге:
- Судебная практика по налоговым спорам
- Однодневки: проблемы и решения
- Налоговые споры в СКЭС ВС РФ
- Борьба с незаконными финансовыми операциями
- НДФЛ
- Налог на добавленную стоимость
- Договор и налоги
- Налоги и банки
- Налог на прибыль
- ФНС о судебной практике по налоговым спорам 

В мае мы продолжим готовить материалы к размещению. Ситуация в стране и мире в текущий момент изменяется молниеносно. Быть в курсе последних изменений очень важно.

Именно поэтому в программу очередных Курсов Практикующего консультанта в июне мы включили самые свежие темы на текущий момент. Обязательно рассмотрим темы санкций и контрсанкций, внешнеэкономической деятельности, ФСБУ, исчисление НДС и многие другие темы. Следите за нашими сообщениями.

В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.

Будьте здоровы и берегите себя! 

Приглашаем стать постоянными читателями блога, быть в курсе последних трендов, иметь возможность лично задать вопросы автору. 

Ссылка на блог Аркадия Брызгалина: https://www.nalog-briz.ru