Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Юридический день в Налоговом Клубе

12.05.2022

Май в Налоговом клубе начинают темы юридического блока.

В период налоговых послаблений эксперты настоятельно рекомендуют особенно тщательно относиться к ведению отчетности и документооборота в компании, провести ревизию всей документации. Именно поэтому первую майскую встречу мы посвятили темам взаимодействия с налоговыми органами. 

Встречу открыла ведущий специалист по экономическим вопросам ГК «Налоги и финансовое право» Набиуллина Лилия Рависовна. В своем докладе эксперт отметила ряд мероприятий налогового контроля и сделала обзор интересной судебной практики.

Затем ведущий специалист по юридическим вопросам Панов Дмитрий Владимирович рассказал, что такое налоговые комиссии, причины их возникновения и поводы вызова на комиссию. В случае получения вызова Дмитрий рекомендовал все тщательно проанализировать, не спешить и обязательно обратиться за помощью к специалистам.

Далее выступила главный специалист по юридическим вопросам Падерина Марина Владимировна. В своем докладе Марина обозначила условия, при которых экспертное заключение можно использовать в качестве доказательства в налоговых спорах.

Завершила заседание главный специалист по юридическим вопросам Филиппова Юлия Олеговна, которая рассказала о том, как при банкротстве использовать на практике поручительство и субсидиарную ответственность.

Первый майский Налоговый клуб подошел к концу! 

До встречи на нашем следующем заседании!

Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.

Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
здесь;
cnfp@cnfp.ru;
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1 

В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.

Будьте здоровы и берегите себя!