Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Актуальные темы прошедшего Налогового Клуба

30.05.2022

Темы для заключительной весенней встречи Налогового клуба были подобраны неслучайно. На заседании подвели промежуточные итоги квартала, обсудили предстоящий сезон отпусков в разрезе трудового законодательства и рассмотрели первые результаты усиления контроля ККТ.
 
 
Клуб открыл руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин с информационным сообщением о событиях российского налогообложения и обзором арбитражной практики по налоговым и финансовым спорам за апрель. Аркадий Викторович сделал подробный анализ арбитражной практики по России, выделил интересные дела, дошедшие до высших судебных инстанций.
 

 

Второй блок заседания был посвящен трудовым взаимоотношениям. Главный специалист по юридическим вопросам Ольга Евгеньевна Аникеева рассказала о том, как правильно отправить сотрудника в отпуск и при этом не нарушить закон. В своем выступлении, помимо общих положений, эксперт выделила особенности предоставления учебного отпуска, сроки выплаты отпускных и компенсаций за отпуск. Ольга Евгеньевна опиралась на свежую судебную практику и изменения трудового законодательства с учетом текущей ситуации.
 
 
Завершила встречу тема усиления контроля за работой ККТ в 2022 году от главного специалиста по экономическим вопросам Вятчиновой Татьяны Ивановны. Татьяна Ивановна рассказала об изменениях при работе с ККТ в нынешних условиях, каким образом проходят проверки, а также привела примеры из собственной практики и практики коллег.

Следующий Налоговый клуб состоится в начале июня! С нетерпением ждем встречи!

Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.

Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- по ссылке: https://www.cnfp.ru/nalogovyy-klub/chto-takoe-nalogovyy-klub
cnfp@cnfp.ru ;
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1;

В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.

Будьте здоровы и берегите себя!