Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги третьего дня курса практикующего консультанта по актуальным вопросам налогового и бухгалтерского учёта, гражданского и трудового права.

17.06.2022

Третий день курса получил условное название юридический. Основные темы: валютные вопросы, переход на электронные транспортные накладные, подготовку к налоговым проверкам.
 

Первая тема о переходе на новые транспортные накладные и электронный документооборот в перевозках вызвала массу эмоций и обсуждения. Автор доклада - главный специалист по экономическим вопросам Татьяна Вятчинова разъяснила участникам порядок перехода и обозначила сроки.
 

Следующий блок касался валютного регулирования и валютных операций. Тема очень актуальна в текущей ситуации, поэтому при составлении программы, было решено рассмотреть ее с разных сторон. Заместитель директора по юридическим проектам Анфёрова Ольга Вячеславовна рассказала о последствиях санкций и введение контрсанкций, свежих указах и правилах валютных операций с юридической точки зрения, отдельным блоком выделив типичные вопросы клиентов, а затеем передала слово коллеге из экономического направления.
 

В своем сообщении главный специалист по экономическим вопросам Ирина Зыкова сделал акцент на учетном аспекте валютных операций, подробно остановившись на том, как правильно приобретать, учитывать и продавать валюту.
 

В завершающем блоке курса мы собрали темы налогового контроля. В своем докладе главный специалист по юридическим вопросам Падерина Марина обозначила условия, при которых экспертное заключение можно использовать в качестве доказательства в налоговых спорах.
 

Затем главный специалист по юридическим вопросам Лебедева Марина рассказала об уловках налоговых органов для проведения камеральных проверок периодов, по которым прошли сроки для их проведения, основных ошибках клиентов, дала четкие инструкции и инструменты в помощь налогоплательщику.

Три дня пролетели незаметно. Все это время в Екатеринбурге была чудесная летняя погода, а в нашем конференц-зале царила деловая профессиональная атмосфера. 
Наш курс завершен. Мы благодарим всех участников курса и очень надеемся, что в октябре курс наберет еще больше сторонников очного формата.

Для тех, кто по каким-то причинам не смог принять участие в курсе мы подготовили запись всех трех дней. Узнать подробности и приобрести запись можно здесь.
 
До встречи на наших следующих семинарах!