Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Дробление бизнеса и валютное регулирование - темы прошедшего Налогового Клуба.

24.06.2022

Очное участие в заседании Налогового Клуба – прекрасная возможность здесь и сейчас получить консультацию специалиста, высказаться, обменяться опытом с коллегами. Как раз это и происходило на заключительной июньской встрече.
 
 
Клуб, по традиции, открыл руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин с информационным сообщением о событиях российского налогообложения. Затем Аркадий Викторович прочитал лекцию о дроблении операций и дроблении бизнеса, более подробно остановившись на методах выявления схемы налоговыми органами и защите от необоснованных претензий, освежив материал актуальными примерами. В заключении эксперт дал четкие и простые рекомендации по выявлению признаков дробления в компании.
 
Второй блок заседания был посвящен вопросам валютного регулирования и валютных операций. В современных реалиях динамика изменений по этому вопросу очень высокая, поэтому мы решили собрать все последние и свежие указы и письма в один блок и рассмотреть тему с разных сторон.
 
 
Главный специалист по экономическим вопросам Ирина Евгеньевна Зыкова сделал акцент на учетном аспекте валютных операций, подробно остановившись на том, как правильно приобретать, учитывать и продавать валюту.
 
 
Тему подхватила заместитель директора по юридическим проектам Анфёрова Ольга Вячеславовна, рассмотрев юридическую сторону вопроса. Ольга рассказала о последствиях санкций и введение контрсанкций, свежих указах и правилах валютных операций отдельным блоком выделив типичные вопросы клиентов.
 
После завершения трансляции участники Клуба продолжили общение со специалистами.
 
Июльское заседание совсем скоро! С нетерпением ждем встречи!
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1;
 
В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!