Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Научная деятельность А.В. Брызгалина

4.07.2022

28 июня руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин принял участие в качестве официального оппонента в защите аспиранта УрГЮУ по кафедре финансового права Пустовалова Евгения Владимировича.
 
Защита проходила в Московском государственном юридическом университете имени О. Е. Кутафина. Тема исследования «Правовые проблемы защиты прав налогоплательщиков в рамках процедур обмена налоговой информацией в государствах БРИКС (на основе анализа правовых систем России, Индии и ЮАР)» была представлена на соискание ученой степени кандидата юридических наук.
 
После выступлений диссертанта Е.В. Пустовалова, его научного руководителя зав.кафедрой финансового права, д.ю.н., профессора Данила Владимировича Винницкого, оглашения поступивших отзывов, выступлений официальных оппонентов профессора ВШЭ, д.ю.н. Инны Александровны Хавановой и А.В. Брызгалина Ученый совет МГЮУ им. Кутафина принял единогласное решение о присуждении ученой степени кандидата юридических наук Е.В. Пустовалову.
 
Коллеги из группы компаний «Налоги и финансовое право» поздравляют Е.В. Пустовалова с успешной защитой и желают ему дальнейших творческих и научных успехов!
 
Отметим, что официальным оппонентом может быть только профессионал и компетентный учёный. Аркадий Викторович далеко не в первый раз назначается диссертационным советом для оппонирования при защите научных работ на присуждение учёной степени. 
 
Аркадий Викторович считает важной частью своей работы участие в научной активности российских ВУЗов и научных учреждений, популяризацию налоговедения, содействие в подготовке профессионалов высокого уровня работая с аспирантами, соискателями и коллегами.
 
 
Выступление диссертанта Е.В. Пустовалова
 
 
На фото слева направо: официальный оппонент, профессор ВШЭ, д.ю.н. Хаванова И.А.,
официальный оппонент, руководитель ГК «Налоги и финансовое право», к.ю.н. Брызгалин А.В.,
научный руководитель, зав.кафедрой финансового права УрГЮУ, д.ю.н.,профессор Винницкий Д.В.,
первый проректор МГНЮУ им. О.Е. Кутафина д.ю.н., профессор, Грачева Е.Ю.,
диссертант Пустовалов Е.В., председатель Ученого Совета, д.ю.н., профессор, Болтинова О.В.