Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Аркадий Викторович Брызгалин возглавил комиссию СОСПП по налоговой и финансовой политике.

25.07.2022

Буквально на днях состоялось голосование Президиума СОСПП по формированию комиссии союза по налоговой и финансовой политике. Сопредседателями комиссии назначены основатель и руководитель ГК «Налоги и финансовое право», кандидат юридических наук Аркадий Викторович Брызгалин и генеральный директор ООО «АКП Маминой» Ирина Мамина.
 
Комиссия СОСПП ведет мониторинг федерального и регионального законодательства по вопросам налоговой политики и защиты инвестиций, проводит экспертизу проектов нормативных правовых актов и готовит свои предложения, вырабатывает консолидированную позицию бизнеса по проблемам налоговой политики.
 
Поскольку в состав СОСПП входит большинство крупных и средних предприятий с совокупным объемом около 70% от промышленного производства Свердловской области, очень важно обеспечить профессиональную поддержку и защиту интересов членов союза.
 
Аркадий Викторович является заслуженным предпринимателем Свердловской области, лично провел сотни судебных процессов во многих регионах России, в Высшем арбитражном суде РФ, Верховном суде РФ и Конституционном Суде РФ, консультирует руководителей и собственников бизнеса по самым сложным делам. Много лет ведет просветительскую деятельность в области налоговедения, а также выступает инициатором предложений по совершенствованию налогового законодательства.
 
Новое назначение – это признание профессионализма и высокая оценка деятельности нашего руководителя. Коллектив ГК «Налоги и финансовое право» поздравляет Аркадия Викторовича с этим важным событием и желает крепкого здоровья, благополучия, успехов и осуществления всех планов и замыслов.