Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги второго дня авторской серии вебинаров Аркадия Викторовича Брызгалина: «Актуальные налоговые риски 2022 года и практика юридической защиты налогоплательщика»

24.08.2022

 
Самый продолжительный в серии, шестичасовой, вебинар прошел на одном дыхании.
 
В первой части вебинара Аркадий Викторович подробно остановился не только на истории вопроса, видах и формах «дробления», но также выделил основные подходы налоговых органов к выявлению схем по «дроблению», определил факторы налоговых рисков, их профилактику и защиту от необоснованных обвинений. Эксперт дал развернутый анализ практических ситуаций, рассказал о знаковых и резонансных делах по «дроблению», выигранных налогоплательщиками у налоговых органов и как им это удалось. Затем передал слово коллегам из юридического подразделения.
 

Вторую часть вебинара посвятили юридической составляющей вопроса. Заместитель директора по юридическим проектам Анфёрова Ольга Вячеславовна и главный специалист по юридическим вопросам Лебедева Марина Юрьевна рассказали о том, какие инструменты используют налоговые органы для доказательства схемы дробления и как осмотр места деятельности или допрос сотрудников и контрагентов может стать весомым аргументом в пользу налоговиков. В завершении участники вебинара получили чек-лист по проверке бизнеса на предмет выявления «дробления».
 
В следующий вторник – 30 августа Аркадий Викторович расскажет о «технических компаниях» как самом сложном и самом неопределенном налоговом конфликте 2022 года. На вебинаре детально разберем не только признаки «технической компании», но и как самостоятельно оценить свои шансы в споре с налоговыми органами по обвинению в работе с такими компаниями. Обязательно будет рассмотрена судебная практика, несколько успешных кейсов. Участники вебинара получат тест на определение шансов на «победу» при обвинениях в работе с «техническими компаниями». Анонс мероприятия совсем скоро, следите за нашими новостями.
 
Вебинар завершен. Записи этого мероприятия и предыдущего доступны. 
 
Получить более подробную информацию и зарегистрироваться на серию или отдельные вебинары можно здесь
 
Будем рады видеть вас среди участников курса!