Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги третьего дня авторской серии вебинаров Аркадия Викторовича Брызгалина: «Актуальные налоговые риски 2022 года и практика юридической защиты налогоплательщика»

31.08.2022

Третий день серии вебинаров был посвящен «Техническим компаниям» как самому сложному и неопределенному налоговому конфликту 2022 года. Аркадий Викторович Брызгалин рассказал о том, какая компания может быть признана «технической компанией», как налоговые органы проверяют и выявляются работу с «техническими компаниями» и почему работать с «техническими компаниями» категорически нельзя.
 
Участники вебинара получили ответы на вопросы как самостоятельно оценить шансы на победу в споре с налоговыми органами, можно ли выиграть спор по «однодневке», а также можно ли надеяться на налоговую реконструкцию.
 
По традиции, эксперт сделал обзор судебной практики при рассмотрении налоговых споров при обвинении налогоплательщика в работе с «технической компанией» и дал рекомендации по определению шансов на «победу» при обвинениях в работе с «техническими компаниями».
 
Вебинар в следующий вторник, 6 сентября, будет посвящен «налоговой переквалификации» как излюбленному методу от налоговых органов по пересмотру налоговых последствий сделок, операций и т.д. Анонс мероприятия совсем скоро, следите за нашими новостями.
 
Мероприятие завершено. Доступны записи этого и всех прошедших вебинаров серии.
 
Получить более подробную информацию и зарегистрироваться на серию или отдельные вебинары можно здесь.
 
Будем рады видеть вас среди участников курса!