Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

В конце сентября состоялась комиссия СОСПП по налоговой и финансовой политике

7.10.2022

Сопредседатели Аркадий Брызгалин, Ирина Мамина и члены комиссии  СОСПП по налоговой и финансовой политике рассмотрели оргмоменты по проведению дня Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, заслушали доклад об изменениях законодательства о налогах и финансах РФ, утвердили новый состав и план работы на период до конца 2022 года - первое полугодие 2023 года. 
 
15 ноября в рамках VII Налогового форума, который пройдет в Екатеринбурге, СОСПП планирует провести пять секций. Первая будет посвящена налогу на добычу полезных ископаемых, вторая – по льготам для IT-компаний, третья – по имущество и землю. На двух оставшихся планируется обсудить актуальные налоговые риски, проблемы и способы их решения, а также современный налоговый контроль.
 
Актуальные изменения законодательства о налогах и финансах РФ представил сопредседатель комиссии, руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Брызгалин. В своем выступлении Аркадий Викторович затронул вопросы изменения системы уплаты налогов через единый налоговый счет, создание единого социального фонда, изменение порядка возбуждения дел по налоговым преступлениям, порядка исчисления страховых взносов и другие.
 
 
Еще больше материалов в разделе СМИ о нас.