Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Темы прошедшего Налогового Клуба: Основные направления налоговой политики на 2023-2025, налогообложение цифровых финансовых активов и цифровой валюты и учет нематериальных активов по новым правилам бухгалтерского учета

24.10.2022

Заседания Налогового клуба в Екатеринбурге становятся все более многолюдными. Мы поддерживаем этот тренд и делаем все, чтобы наша встреча прошла с пользой и комфортом.
 
В первой части заседания руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин рассказал о том, в каком направлении будет развиваться налоговая система в следующие три года, обозначив основные планы властей относительно налогообложения, а также рассмотрел самые важные налоговые события осени.
 
Вторую часть своего выступления эксперт посвятил профилактике налоговой безопасности. В текущей ситуации очень важно сохранить бизнес и помнить основные методы и способы защиты своих интересов на всех стадиях налогового контроля.
 
Продолжила заседание ведущий специалист по юридическим вопросам Голева Елена Валерьевна, максимально полно рассмотрев основные изменения и события в области налогообложения цифровых финансовых активов и цифровой валюты.
 

Завершилось заседание большой лекцией главного специалиста по экономическим вопросам Харалгиной Ольги Леонидовны об учете нематериальных активов по новым правилам ФСБУ 14/2022. Эксперт собрала примеры из практики, касающиеся новых правил учета НМА и затрат на их приобретение.
 
Заседание завершено, а мы уже готовим сообщения к нашему следующему Налоговому клубу и с нетерпением ждем новой встречи.

Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1;
 
В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!