Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Подводим итоги октября: семинары-семинары-семинары

3.11.2022

Октябрь и ноябрь - самые активные месяцы в плане проведения семинаров для ГК «Налоги и финансовое право». Октябрь подошел к концу и прошел весьма удачно.
 
Как и годом ранее, кроме традиционных заседаний Налогового клуба в Екатеринбурге и Москве, в октябре мы провели курс практикующего консультантасерию лекций, касающихся сложных вопросов ФСБУ и ряд тематических семинаров для наших клиентов. Новинкой же этого года стал открытый вебинар по теме трудовых отношений с работниками в условиях мобилизации.
 
Все прошедшие мероприятия традиционно получили высокие оценки участников и доступны в записи
Мы очень рады тому, что очное участие в семинарах возвращается в нашу жизнь, и всегда с нетерпением ждем встречи в нашем конференц-зале.
 
В октябре рабочий график Аркадия Викторовича Брызгалина, помимо личных консультаций и встреч, включал в себя командировки по России, записи на радио, активную просветительскую деятельность. Особо стоит отметить участие нашего руководителя в Российской Налоговой Неделе и форуме «Юридическая неделя на Урале», а также организацию и проведение заседания Финансово-экономического Совета Союза предприятий оборонных отраслей промышленности. Большая работа ведется в рамках комиссии по налоговой и финансовой политике Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, готовятся доклады и выступления на VII Уральском Налоговом Форуме, который стартует 14 ноября. 

В плане дел нашего директора находится время и для своего увлечения: в первую неделю октября команда бегунов приняла участие в полумарафоне на Шарташе. На этот раз потрясающие эмоции от прекрасной погоды и золотой осени были усилены нашей новой яркой фирменной экипировкой. 

Специалисты ГК «Налоги и Финансовое право» продолжают трудиться: выездные проверки и встречи в офисе и на территории заказчика, обработка запросов клиентов и консультации – вот лишь малый перечень дел наших экспертов.
 
На заседаниях Налогового клуба в октябре обсуждали основные направления налоговой политики на следующие 3 года, текущие изменения в трудовом законодательстве, движимое и недвижимое имущество, налогообложение цифровых финансовых активов, а также учет НМА по новым правилам бухучета. В ноябре мы подготовили темы с учетом нынешней обстановки. Следите за анонсами Налоговых Клубов.
 
Если же говорить о цифрах, то по сравнению с предыдущим месяцем мы получили увеличение суммарного объема запросов и положительную динамику. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 10%. Благодарим партнеров и клиентов за столь высокую оценку нашей деятельности. 
Мы продолжаем активно работать, вести аудиторские проверки, готовить устные и письменные консультации, проводить встречи и сопровождают клиентов на важных встречах и переговорах. Ждем не менее впечатляющих результатов в ноябре. Об этом в наших следующих сообщениях.
 
Анонсы мероприятий ноября:
 
14 ноября стартует одно из самых крупных налоговых событий региона: VII Уральский налоговый форум «Налоговая политика и практика: адаптация к новой реальности» Приглашаем к участию!
 
23 ноября в 11.00 в библиотеке им. В.Г. Белинского состоится лекция «Налоги современного мира: формирование, развитие, проблемы», приуроченная ко Дню работника налоговых органов РФ. Опираясь на исторические примеры и примеры современной налоговой политики России и некоторых стран, Аркадий Викторович расскажет о налогах как о необходимом атрибуте человеческого общества. Зачем возникли налоги и почему наша цивилизация не может без них обойтись? Как налоги влияют на развитие современного общества? Почему наша налоговая система именно такая?
 
Лекция будет интересна широкому кругу слушателей и открыта для участия. Мы также организуем трансляцию из зала для тех, кто не сможет посетить мероприятие лично.
 
В это неспокойное время специалисты ГК «Налоги и финансовое право» всегда рядом и готовы дать четкую, понятную и своевременную консультацию. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!