Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Последние новости налогообложения, учет подарочных сертификатов в отчетности, основы оптимизации деятельности участника ВЭД и основные положения о едином налоговом счете и едином налоговом платеже, вводимые с 2023 года - темы прошедшего Налогового Клуба

15.11.2022

Более 100 участников в зале и вебинарной комнате собрались 10 ноября на заседание Налогового клуба в Екатеринбурге, чтобы обсудить предложенные темы и задать вопросы.
 
Мы тепло приветствуем всех наших гостей, однако хотим заметить, что только те участники, которые приходят в наш конференц-зал, могут максимально погрузиться в тематику и после завершения трансляции обсудить важные моменты.
 
Открыл заседание Налогового клуба руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин сообщением о последних новостях в сфере налогообложения, затем ведущий специалист по юридическим вопросам Голевой Елене Валерьевне, которая рассказала обо всех возможных налоговых последствиях использования подарочных сертификатов. В конце выступления спикер ответила на вопросы участников.
 
 
Далее основы оптимизации деятельности участников ВЭД максимально подробно рассмотрел в своей презентации наш партнер, эксперт по таможенному праву, доцент, к.ю.н. Чермянинов Дмитрий Викторович. 
 
 
Дмитрий Викторович отметил, что неотъемлемой частью ВЭД являются таможенный контроль и таможенные платежи, рассказал как правильно выбрать таможенную процедуру, определить таможенную стоимость и страну происхождения товара. В заключении эксперт дал практические советы, выделил основные риски, а также поделился арбитражной практикой.
 
 
Завершилось заседание выступлением ведущего специалиста по экономическим вопросам Набиуллиной Лилии Рависовны, которая сообщила об основных положениях в части единого налогового счета и единого налогового платежа, вступающих в силу 1 января 2023 года. Лилия Рависовна рассказала о том, что такое единый налоговый счет, совокупная обязанность и задолженность, как будут распределяться платежи по налогам, что такое уведомление об исчисленных налогах и каков будет порядок возврата переплаты по налогам.
 
Благодарим участников заседания за активную работу и массу интересных вопросов!
 
Заседание завершено, а мы уже готовим сообщения к нашему следующему Налоговому клубу и с нетерпением ждем новой встречи.
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1.
 
В это неспокойное время мы по-прежнему рядом с вами и всегда готовы оказать консультационную поддержку российским и иностранным налогоплательщикам. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!