Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Подводим итоги ноября: деловой и морозный!

12.12.2022

На Урале ноябрь этого года побил все рекорды по низкой температуре, чего не скажешь о нашей компании! В офисе работа кипит, порой накаляясь спорами о том, как лучше выстроить линию защиты клиента. У специалистов до конца года плотный график командировок, встреч, участий в семинарах и лекциях.
 
В ноябре Аркадий Викторович Брызгалин и эксперты ГК «Налоги и финансовое право» приняли участие сразу в нескольких Налоговых Форумах: XVII Сибирском налоговом Форуме: Перезагрузка в Кемерово и VII Уральском Налоговом Форуме «Налоговая политика и практика: адаптация к новой реальности» в Екатеринбурге.
 
Начавшиеся в октябре выездные корпоративные семинары продолжились и в ноябре. В их числе семинары для специалистов АО «СО ЕЭС»ОАО «Севернефтегазпром», ООО «Газпром трансгаз Москва» и многие другие. Завершится череда семинаров в последних числах декабря.
 
Помимо личных консультаций и встреч, участий в форумах и семинарах, командировок по России и записи на радио, наш руководитель Аркадий Викторович Брызгалин вел активную просветительскую и издательскую деятельность. В конце ноября на площадке библиотеки им. В.Г.Белинского успешно прошли открытые чтения «Налоги современного мира: формирование, развитие, проблемы». Серию обязательно продолжим в 2023 году. В последних числах месяца получили из типографии тираж первого тома собрания афоризмов, пословиц, цитат и прочих мудростей, автором и составителем которой является Аркадий Викторович. Книга будет отличным подарком для наших давних партнеров, её также можно приобрести. Подробности здесь.
 
В конце октября - начале ноября к нашему дружному коллективу присоединился эксперт по таможенному праву, доцент, кандидат юридических наук Чермянинов Дмитрий Викторович. Дмитрий Викторович уже выступает на заседаниях Налогового Клуба, ведет тему ВЭД и таможенное право.
 
На заседаниях Налогового Клуба в ноябре обсуждали последние новости налогообложения, актуальные налоговые риски 2022-2023 года, налоговые аспекты некоторых выплат в пользу работников, учет подарочных сертификатов в отчетности, основы оптимизации деятельности участника ВЭД и основные положения о едином налоговом счете и едином налоговом платеже, вводимые с 2023 года.
 
Если же говорить о цифрах, то по сравнению с аналогичным периодом прошлого года мы получили рост суммарного объема запросов в 16% и положительную динамику по сравнению с октябрем. Благодарим партнеров и клиентов за столь высокую оценку нашей деятельности. Мы продолжаем активно работать, вести аудиторские проверки, готовить устные и письменные консультации, проводить встречи и сопровождают клиентов на важных встречах и переговорах. Надеемся на такое же хорошее окончание не самого простого года и отличные результаты в декабре. Об этом в наших следующих сообщениях.
 
Анонсы мероприятий:
 
Мы анонсировали наш план мероприятий на следующий год. На юбилейный, 2023 год, мы подготовили ряд мероприятий по самым актуальным темам налогового и бухгалтерского учета, гражданского и хозяйственного права. Ознакомиться с планом и выбрать для себя курс ил серию можно здесь.
 
Традиционно, мы предусмотрели возможные и текущие ограничения, поэтому часть мероприятий будет проводиться как в очном формате, так и в виде вебинара.
 
Готовится к выходу программа нашего ежегодного открытого Налогового Клуба, который состоится 12 января 2023 года. Следите за нашими анонсами!
 
В это неспокойное время специалисты ГК «Налоги и финансовое право» всегда рядом и готовы дать четкую, понятную и своевременную консультацию. Мы продолжаем помогать нашим клиентам при сопровождении текущих проектов, налоговых проверок и споров и надеемся на скорейшее прекращение турбулентности.
 
Будьте здоровы и берегите себя!