Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Новый номер журнала №12/2022. «Корпоративные отношения, договоры и прочее: из практики гражданско-правового консультирования»

16.01.2023

Декабрьский номер нашего журнала мы посвящаем вопросам корпоративного и гражданского права. Сделки, их оформление и фактическое содержание непосредственно влияют на налоговые обязательства организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, да и на другие стороны хозяйственной жизни. Недостаточное внимание к формулировкам договоров, составлению первичных и других документов создает трудности в отношениях с контрагентами, а также влечет возникновение претензий со стороны налоговых органов.
 
И хотя основной профиль нашей компании – налоговое право, мы успешно решаем вопросы гражданско-правового характера, как в совокупности с налогообложением, так и отдельно от него. В практике консультирования нашей компании часто встречаются ситуации гражданско-правового характера, как в сочетании с налогообложением, так и отдельно от него.
 
Надеемся, что размещенный в Теме номера материал будет полезен и интересен нашим читателям. Все ситуации имеют практический характер, они были проанализированы специалистами группы компаний «Налоги и финансовое право», поэтому тема номера составлена в формате «вопрос-ответ».
 
Также в журнале представлены рубрики «Особенности отраслевого налогообложения», «Защита налогоплательщика или искусство налогового спора», «Налоговый контроль», традиционные и хорошо знакомые нашим постоянным читателям.
 
В рубрику «Защита налогоплательщика…» включен материал об изменениях налогового законодательства с 2023 г., связанных с введением единого налогового счета и изменением порядка зачета/возврата переплаты по налогам.
 
Подробно изменения в ч. 1 и ч. 2 Налогового кодекса РФ с 2023 г. будут проанализированы в следующем номере журнала «Налоги и финансовое право».
 

С 1998 года Группа компаний «Налоги и финансовое право» осуществляет выпуск отдельных книг, журналов и брошюр по бухгалтерской, налоговой, финансовой тематике.

Авторами изданий являются руководители  и сотрудники Группы компаний «Налоги и финансовое право».

Журналы, книги и брошюры выходят под редакцией Аркадия Викторовича Брызгалина, генерального директора Группы компаний «Налоги и финансовое право», кандидата юридических наук.

Познакомиться с перечнем книг и журналов, оформить подписку или приобрести понравившееся издание можно позвонив по телефону (343) 350-11-62, написав нам письмо на e-mail cnfp@cnfp.ru или же прямо здесь на сайте.