Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Московский Налоговый клуб: 2023 год открыт!

23.01.2023

20 января в Москве стартовали заседания Налогового клуба. Участники собрались как в вебинарной комнате, так и в нашем уютном зале. Надеемся, что тенденция очного участия сохранится!
 
Открыл заседание руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин, который рассказал о важнейших налоговых событиях прошедшего года, поделился «налоговыми ожиданиями» от года наступившего и напомнил о сроках давности, которые истекли 01.01.2023.
 
Затем о новых правилах, изменения в отчетности в этом году в части НДС и налога на прибыль сообщила заместитель генерального директора по экономическим проектам Ольга Сергеевна Фёдорова
 
Эстафету рассмотрения предстоящих в 2023 году изменений подхватила главный специалист по экономическим вопросам Татьяна Катанаева, рассказав об изменениях законодательства, касающихся налога на имущество.
 
Итогом заседания стали ключевые изменения законодательства по НДФЛ и страховым взносам, а также в трудовом законодательстве от главного специалиста по юридическим вопросам Ольги Аникеевой.
 
Наши ведущие постарались максимально полно рассказать о важнейших изменениях и ответить на все возникающие у участников вопросы. Рамки одного дня позволили лишь коснуться важных изменений, которые грядут или уже наступили в этом году. 2023 год обещает быть насыщенным и динамичным в плане вступления в силу новых положений в бухгалтерском учете, изменений в налогообложении, административной и хозяйственной деятельности.
 
Поэтому уже в феврале мы организуем Курс практикующего консультанта: «Налоги и налоговое право»: Актуальные вопросы налогового и бухгалтерского учёта, гражданского и хозяйственного права.
 
В этой сессии рассмотрим самые свежие темы, в том числе единый налоговый счет и единый налоговый платеж, подготовка и сдача годового отчета 2022, а также дадим ответы на вопросы налогового и бухгалтерского учёта, трудового и гражданского права. Новинка курса: основы оптимизации деятельности участника ВЭД.
 
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1