Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Итоги первого дня курса практикующего консультанта по актуальным вопросам налогового и бухгалтерского учёта, гражданского и трудового права.

14.02.2023

Очный формат постепенно возвращается в практику участия и набирает все больше сторонников. Наши слушатели отмечают, что только такая форма позволяет полностью погрузиться в тему и получить максимум от лекции. В свою очередь мы не устаем радоваться этому факту.
 
Спикеры первого дня - руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин, главный специалист по юридическим вопросам Аникеева Ольга Евгеньевна и ведущий специалист по экономическим вопросам Набиуллина Лилия Рависовна определили высокий старт для всего трехдневного мероприятия.
 
 
В первом блоке Аркадий Викторович сделал краткий анализ важнейших «налоговых» событий 2022 года и рассказал о самых ожидаемых событиях 2023 года. Затем подробно остановился на истекающих сроках давности с 1 января 2023 года и дал рекомендации о важных решениях в части налоговой политики компании в 1 квартале 2023 года. Во второй части выступления Аркадий Викторович рассмотрел самые интересные и принципиальные прецеденты и решения ВС РФ, КС РФ, а также окружных кассационных арбитражных судов.
 
 
Далее Набиуллина Лилия рассказала о практическом аспекте работы с единым налоговым счетом и единым налоговым платежом, подробно остановившись на разъяснениях ФНС по возникающим вопросам и новых подзаконных актах.
 
 
Завершился день лекцией Ольги Аникеевой об актуальных вопросах и основных изменениях трудового законодательства с 2023 г.
 
Мы получили массу вопросов по темам выступлений. Ведущие отвечали на них или непосредственно во время презентации или, если вопрос требовал более тщательного рассмотрения, готовили ответ по электронной почте.
 
Наш курс продолжается. В эти минуты заканчивается второй лекционный день. О нем мы расскажем вам завтра.
 
Запись всего курса будет доступна после 16 февраля. Приобрести запись можно здесь.