Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Финансовый день в Налоговом Клубе

13.02.2023

На заседание Налогового Клуба, прошедшее в конце прошлой недели, мы пригласили сразу нескольких наших давних партнеров-экспертов из банковской сферы и в области контроля в сфере ПОД/ФТ.
 
Заседание, по традиции, открыл руководитель ГК «Налоги и финансовое право» Аркадий Викторович Брызгалин небольшим сообщением о последних событиях российского налогообложения, затем передал слово директору Екатеринбургского филиала «СДМ-Банка» Шарушинской Ольге Викторовне, которая рассказала о текущем состоянии дел в банковском секторе и порядке расчетов в иностранной валюте. 
 
В своем выступлении Ольга Викторовна также дала рекомендации о том, к чему готовиться и что уже можно предпринять для сохранения деловых контактов с иностранными партнёрами.
 
 
Заключительный доклад был посвящен ужесточению госконтроля и надзора в сфере ПОД/ФТ в 2023 году. Наш давний партнер, эксперт, член Национального реестра независимых директоров при РСПП, вице-президент НП «Евразийская ассоциация налоговых и финансовых консультантов» Ситников Михаил Михайлович рассказал об изменении Закона № 115-ФЗ (423-ФЗ и других законах). Каких действий ожидать от судов, Росфинмониторинга, налоговых органов и банков в этой связи. 
 
 
Михаил Михайлович ответил на вопрос, как избежать принудительной ликвидации предприятий, а также дал ряд четких инструкций главным бухгалтерам и владельцам бизнеса.
 
Следующее заседание запланировано на конец февраля!
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77
- Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1