Финансовая и налоговая безопасность предпринимательства

Текущая ситуация на банковском рынке, последние изменения в учетной политике, новый порядок уплаты налогов в 2023 году – темы прошедшего Налогового Клуба

20.02.2023

Пятничное заседание Налогового Клуба в Москве прошло в формате вебинара. Это никоим образом не повлияло на количество участников. Актуальные темы, топовые ведущие, четко структурированные материал – простые и понятные составляющие наших встреч. Тем не менее, мы с нетерпением ждем, когда вновь сможем увидеть всех участников в нашем зале.
 
 
Заседание открыла Шарушинская Ольга Викторовна - директор Екатеринбургского филиала «СДМ-Банка», которая рассказала о текущем состоянии дел в банковском секторе и порядке расчетов в иностранной валюте. В своем выступлении Ольга Викторовна ответила на вопрос, стоит ли опасаться «девалютизации», а также дала советы о том, что можно предпринять для сохранения деловых контактов с иностранными партнёрами.
 
 
Хозяйкой следующего большого блока стала главный специалист по экономическим вопросам Харалгина Ольга. Тема изменений в бухгалтерском учете в 2023 году очень актуальна. Ольга Леонидовна подробно остановилась на сложных вопросах применения ФСБУ, рекомендациях Минфина РФ по составлению годовой бухгалтерской отчетности, рассмотрела особенности перехода на новые стандарты учета.
 
 
Заключительный доклад был посвящен практическим аспектам работы с единым налоговым счетом и единым налоговым платежом. Ведущий специалист по экономическим вопросам Набиуллина Лилия Рависовна рассказала о новом порядке уплаты налогов в 2023 году, подробно остановившись на разъяснениях ФНС по возникающим вопросам и новых подзаконных актах.
 
Мы уже готовим программу для следующего заседания Налогового Клуба! До встречи в марте!
 
Присоединяйтесь к профессиональному сообществу и будьте в курсе актуальных изменений в сфере налогового, финансового и хозяйственного законодательства.
 
Узнать о том, как стать участником Налогового Клуба:
- Екатеринбург: (343) 350-10-21, ул. Луначарского, 77;
 - Москва: (495) 788-39-51, пр. Мира 102, корп. 1.